10:21
20.04.2024

Наш класс - это просто созвездие звезд,
Об этом пока знаем только мы сами.
Но скоро, но скоро зажгутся всерьез
Звезды с нашими именами!
Опрос

Нашли ли Вы что-то полезное для себя на сайте?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

postheadericon Хлеб – всему голова

Хлеб – важнейший продукт, который в разных видах присутствует на столе у большинства людей.

На протяжении веков его почтительно именовали «хлеб-батюшка» и отводили особую роль среди других продуктов. Даже сейчас в разных уголках нашей необъятной страны бережно сохраняются свои традиции, связанные с этим яством. Поэтому, узнать, как готовят хлеб и увидеть все производство своими глазами – это интересно.

К тому же это возможность познакомиться с новыми профессиями, соотнести получаемые на уроках знания с реальностью, попробовать разную вкусную продукцию – ведь в число хлебных изделий входят многочисленные виды печенья, пирожков и бисквитов, а также просто весело провести время.

Современный хлебозавод – это огромное, автоматизированное предприятие, выдающее несколько тонн хлебобулочной продукции в сутки.

18 октября наш класс совершил экскурсию на Ялтинский хлебозавод.

Во время экскурсии ребята увидели весь производственный цикл , начиная со смешивания ингредиентов. Мы побывали в цехе, где созревает тесто – это самый длительный процесс во всем производстве.

Следующий цех назывался разделочным – это место, где разные машины отделяют строго отмеренное количество теста от общей массы, потом его формуют и конвейером отправляют на следующий этап производства.

Продолжая экскурсию, мы перешли в цех выпечки, где уже формованное тесто подвергается термообработке, превращаясь в хорошо знакомые нам различные хлебобулочные изделия. Нам очень понравился процесс приготовления овсяного печенья, и мы даже смогли попробовать только что испеченное.

По завершению экскурсии нас пригласили на большую дегустацию самой вкусной выпечки, которую производит Ялтинский хлебокомбинат. Здесь были и кексы, и булочки с разной начинкой, и маффины, и тортики, ну и, конечно же, вкуснейшие знаменитые эклеры.

Огромное спасибо Андрею Андреевичу и сотрудникам предприятия за такую интересную и вкусную экскурсию.

Поделиться ссылкой:

Электронный журнал
Случайные новости
Гостевая книга
  • Анастасия Абросимова 09.02.2020
    Всем привет! Хорошего дня!
Праздники России
Праздники России
Погода
Тренажер Отличник
Отличник
Живой календарь
Учебники вслух
Статистика
  • 0
  • 269
  • 451 200
  • 127 549
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Share On Reddit
Share On Stumbleupon
Канал в Youtube
Contact us